Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Wir stellen unsere Kandiderenden aus dem Regierungsbezirk Stuttgart vor. Von Schwäbisch Hall bis Böblingen treten wir mit jungen Kandidat*innen aus Pflegeberufen, erfahrenen Lokalpolitiker*innen und engagierten Aktivist*innen an.

Filippo Capezzone

 

Mieten deckeln & Pflege aufwerten!

Kontakt:  filippo.capezzone@linke-bw.de

Lisa Neher

promoviert in Philosophie, geb. 1986

Zeit für soziale Gerechtigkeit!

Kontakt:  lisa.neher@linke-bw.de

Aynur Karlikli

Industriekauffrau

Höchste Zeit: Zukunft fair gestalten!

Kontakt:  aynur.karlikli@linke-bw.de

Utz Mörbe

 

Sozial. Ökologisch. Inklusiv

Kontakt:  utz.moerbe@linke-bw.de

Robert Schacht

 

Für ein sozialeres Land!

Kontakt:  robert.schacht@linke-bw.de

Martin Auerbach

 

Gemeinsam Zukunft meistern!

Kontakt:  martin.auerbach@linke-bw.de

Hüseyin Sahin

 

Weniger Kapitalismus - mehr Solidarität!

Kontakt:  hueseyin.sahin@linke-bw.de

Anil Besli

 

Mehr menschenorientierte Politik!

Kontakt:  anil.besli@linke-bw.de

Eva-Maria Glathe-Braun

 

Sozial.Ökologisch.Solidarisch.

Kontakt:  eva-maria.glathe-braun@linke-bw.de

Nadja Schmidt

 

Solidarität muss sein!

Kontakt:  nadja.schmidt@linke-bw.de

Stephan Ludwig

 

Solidarisch in die Zukunft.

Kontakt:  stephan.ludwig@linke-bw.de

Walter Kubach

 

Menschen vor Profite!

Kontakt:  walter.kubach@linke-bw.de

Sören Weber

 

Eine bessere Zukunft kann man wählen!

Kontakt:  soeren.weber@linke-bw.de

Marlene Neumann

 

Für eine sozial-ökologische Wende!

Kontakt:  marlene.neumann@linke-bw.de

Emma Weber

 

Gemeinsam gegen Barrieren.

Kontakt:  emma.weber@linke-bw.de

Jasmin Ellsässer

 

Wertschätzen was wirklich zählt.

Kontakt:  jasmin.ellsaesser@linke-bw.de

Simon Brecht

 

Einer von Uns - für Hohenlohe!

Kontakt:  simon.brecht@linke-bw.de

Ellena Schumacher-Koelsch

 

Den ländlichen Raum stärken!

Kontakt:  ellena.schumacher-koelsch@linke-bw.de

Florian Vollert

 

Menschen vor Profite!

Kontakt:  florian.volllert@linke-bw.de

Christian Zeeb

 

Für eine soziale & starke Zukunft!

Kontakt:  christian.zeeb@linke-bw.de

Justin Niebius

 

Warum denn nicht?

Kontakt:  justin.niebius@linke-bw.de


Unsere Kandidierenden in den 70 Wahlkreisen:

► Nordwürttemberg

► Nordbaden

► Südbaden

► Südwürttemberg

 

Kurzwahlprogramm

Wahlzeitung

Landtagswahlprogramm