Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Wir stellen unsere Kandiderenden aus dem Regierungsbezirk Freiburg vor. Von der Ortenau bis nach Konstanz treten wir mit jungen Kandidat*innen aus Pflegeberufen, erfahrenen Lokalpolitiker*innen und engagierten Aktivist*innen an.

Pascal Blank

 

Sozial. Ökologisch. Gerecht!

Kontakt:  pascal.blank@linke-bw.de

Imke Pirch

 

Mit LINKE in den Landtag!

Kontakt:  imke.pirch@linke-bw.de

Rolf Seifert

 

Solidarisch sind wir stark!

Kontakt:  rolf.seifert@linke-bw.de

Amelie Vollmer

 

Menschen vor Profite!

Kontakt:  amelie.vollmer@linke-bw.de

Bernhard Thriene

 

Sozial-ökologische Verkehrswende. Jetzt!

Kontakt:  bernhard.thriene@linke-bw.de

Philipp Polster

 

Sozial. Für alle.

Kontakt:  polster.philipp@linke-bw.de

Antje Behler

 

Bildung und Buden bezahlbar machen!

Kontakt:  antje.behler@linke-bw.de

Franz Segbers

 

Es ist genug für alle da!

Kontakt:  franz.segbers@linke-bw.de

Jörg-Uwe Sanio

 

Ich bin nicht käuflich. Team Rot!

Kontakt:  joerg-uwe.sanio@linke-bw.de

Robert Kuhlmann

 

Ich bin nicht käuflich. Team Rot!

Kontakt:  robert.kuhlmann@linke-bw.de


Unsere Kandidierenden in den 70 Wahlkreisen:

► Nordwürttemberg

► Nordbaden

► Südbaden

► Südwürttemberg

 

Kurzwahlprogramm

Wahlzeitung

Landtagswahlprogramm