Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Landesvorstand 2008-2011

Der aktuelle Vorstand wurde auf der 1. und 2. Tagung des 2. Landesparteitags der Partei DIE LINKE. am 06.12.2008 und 01.02.2009 in Leinfelden/Echterdingen und Stuttgart gewählt.

Geschäftsführender Landesvorstand

Bernd Riexinger, Sprecher

bernd.riexinger@die-linke-bw.de


Dorothee Diehm, stv. Sprecherin

dorothee.diehm@die-linke-bw.de

 


Sabine Rösch-Dammenmiller, stv. Sprecherin

 

sabine.roesch-dammenmiller@die-linke-bw.de


Sybille Stamm, stv. Sprecherin

sybille.stamm@die-linke-bw.de


Bernhard Strasdeit, Landesgeschäftsstelle

bernhard.strasdeit@die-linke-bw.de


Christoph Cornides, Schatzmeister

christoph.cornides@die-linke-bw.de

 

 

 

 

 

 

Erweiterter Landesvorstand
  • Marta Aparicio (Stuttgart)
  • Annette Groth (Pforzheim)
  • Ute Gsöls-Puhl (Karlsruhe)
  • Susanne Kempf (Ostalb)
  • Bernd Kriebel (Mannheim)
  • Stephan Lorent (Tübingen)
  • Gregor Mohlberg (Freiburg)
  • Reinhard Neudorfer (Waiblingen)
  • Silvia Ofori (Schwäbisch-Hall)
  • Dirk Spöri (Freiburg)
  • Edgar Wunder (Heidelberg)
  • Sabine Zürn (Karlsruhe)

Landesgeschäftsstelle

DIE LINKE Baden-Württemberg
Marienstr. 3a
70178 Stuttgart

Tel: 0711 / 24 10 45
Fax: 0711 / 24 10 46
lgs@die-linke-bw.de